Преимущества металлочерепицы Каскад

Как выглядит классическая металлочерепица, известно каждому — самые популярные ее разновидности имеют вид мягкой «волны». Однако этим дизайнерские возможности металлочерепицы не ограничивается. Например, очень оригинально и необычно выглядит металлочерепица Каскад — ее четкие и лаконичные формы невольно заставляют подумать о шоколадных плитках. Мы решили разобраться, так ли хорош этот кровельный материал, или его преимущества заканчивается на смелом дизайне? Разберемся по порядку.

металлочерепицы Каскад

Основные характеристики металлочерепицы Каскад

Металлочерепица Каскад — это современный кровельный материал, который отличается ровным, пропорциональным рисунком с четкими формами. Подобный дизайн был разработан не только для эстетического эффекта, но и как средство повышения прочности кровли. Своеобразный рельеф позволяет конструкции лучше справляться с продольными нагрузками.

В процессе монтажа металлочерепицы Каскад требуется меньший нахлест листов, что позволяет значительно сэкономить на материалах.

Цвет металлочерепицы Каскад может быть любым, но опытные дизайнеры и архитекторы считают, что этот материал лучше всего смотрится с покрытием темных оттенков.

металлочерепицы Каскад

В каталоге «ИНСИ» данная металлочерепица носит название Northern Shake. Возможны два варианта покрытия конструкций: Полиэстер или ИНСИ-COLOR. Базовая цветовая палитра очень разнообразная, кроме того, по согласованию возможно покрытие в любой оттенок по каталогу RAL.

Параметры металлочерепицы «ИНСИ» Northern Shake:

  • длина листа от 550 до 8000 мм;
  • высота профиля 43 мм;
  • шаг волны 400 мм;
  • масса 4,75 кг/м²;
  • уклон от 14°;
  • полная ширина листа 1140 мм;
  • кроющая ширина листа 1100 мм.

Northern Shake подходит для монтажа крыш любой сложности, при этом стыки отдельных листов совершенно не заметны — это одно из важных достоинств данной металлочерепицы. Об остальных достоинствах — в следующем пункте.

Преимущества металлочерепицы Каскад

  • прочность. Каскад отлично подходит для монтажа даже в регионах с резкими перепадами температур, сильным ветром и большим количеством осадков. В таких условиях кровля должна быть особенно надежной — не допускать сквозняков, защищать от влаги и при этом обеспечивать хорошую вентиляцию;
  • маленький нахлест. Казалось бы, что в этом хорошего? Во-первых, маленький нахлест позволяет сократить количество стыков, что упрощает монтаж кровли. Во-вторых, таким образом остается меньше отходов. Особенно выгодно купить металлочерепицу Каскад для отделки кровли необычной, сложной формы;
  • удобный монтаж. Данный кровельный материал можно уложить за минимальное количество времени, а все потому, что Каскад имеет относительно небольшой вес. Это еще одно преимущество, которое касается экономии!
  • четкая геометрия профиля. Кровельный материал Каскад обычно берут люди, которые хотят видеть свой дом стильным и необычным, но при этом не вычурным. Металлочерепица Каскад отлично сочетается с разными архитектурными направлениями, она хорошо смотрится и на зданиях общественного назначения, и на загородном доме любого размера;
  • разнообразная цветовая гамма. По данному параметру нет никаких ограничений — вы можете купить металлочерепицу любого цвета и фактуры: от базовых оттенков до цвета «металлик». Это позволяет воплотить в жизнь самые разные дизайнерские идеи.

Отзывы на металлочерепицу Каскад в большинстве случаев положительные. Покупатели также отмечают такие преимущества, как экономичность, повышенная жесткость, простой монтаж.

В компании «ИНСИ» вы можете купить металлочерепицу данного вида в любом из подразделений холдинга. Большое количество продукции всегда в наличии на складе, но также можно сделать заказ под индивидуальные требования. Длина листа металлочерепицы Каскад (Northern Shake) может быть от 550 до 8000 мм, хотя для удобства транспортировки и монтажа мы рекомендуем выбирать длину до 4 метров.

Дополнительную информацию про металлочерепицу Каскад (Northern Shake) вы можете узнать по телефону 8-800-100-20-11.

Похожие статьи

Новый объект в нашем портфолио и успешное сотрудничество со строительной компанией Кванта

Что же представляет собой металлочерепица? По сути дела, это самая обыкновенная оцинкованная сталь. Материал имеет толщину около 0,5 см. Это немного, однако за счет оцинковки и полимерного покрытия, он прекрасно сопротивляется действию коррозии и других агрессивных факторов внешней среды. Особенно хороша, в данном плане, импортная металлочерепица, где содержании цинка достигает 280 грамм на квадратный метр.

Подробнее
Новый объект в нашем портфолио и успешное сотрудничество со строительной компанией Кванта
Строительство – это всегда актуально, потребность в новой жилплощади и зданиях промышленного назначения растет с каждым годом. Конечно любой человек, который решает что-то строить, беспокоится о качестве строительных материалов, их надежности и стоимости.
Подробнее
Новый объект в нашем портфолио и успешное сотрудничество со строительной компанией Кванта
Какие нагрузки на кровлю оказывает ветер?
Подробнее
Поделиться